Августовская педагогическая конференция

Целостное развитие ребенка: благополучная среда в школе, семье и обществе

23-24 августа 2018 г.

Добро пожаловать на Августовскую педагогическую конференцию АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»!

Августовская конференция 2018 года посвящена созданию благополучной для ребенка среды – в школе, семье и обществе.
В год 10-летия автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» августовская конференция пройдет в два этапа, впервые планируются лекторий на родительской секции и «Час чтения». В Астану приглашена большая группа педагогов, которые будут награждены в честь юбилея.
В системе Интеллектуальных школ стало традицией, что конференция начинается с вручения сертификатов об аккредитации CIS. Новый учебный год в новом статусе открывают Интеллектуальные школы Уральска и Талдыкоргана, которые признаны Советом международных школ соответствующими самым строгим критериям мирового уровня. На сегодняшний день аккредитованы уже двенадцать школ, планируется, что до конца 2019 года сертификаты CIS получат все Интеллектуальные школы.
На первом этапе конференции, 23 – 24 августа, в Астане соберутся директора школ и их заместители по учебной, научно-методической, воспитательной работе, финансово-хозяйственной деятельности, а также заведующие интернатами, главные бухгалтеры, бухгалтеры по заработной плате и председатели родительских комитетов. Второй этап пройдет 28-29 августа на базе Интеллектуальных школ во всех регионах, будут работать методические объединения учителей по предметам, секции кураторов, психологов, медиков. Особое внимание планируется уделить итогам внешнего суммативного оценивания после начальной, основной и средней школы.
На пленарном заседании будут обсуждены роль исследований в системе образования, сокращение разрыва между желаемым и достигнутым куррикулумами, дизайн оценивания, как потенциал успешного обучения, а также воспитательная работа в современной школе.
Впервые на родительской секции будет открыт лекторий, в повестке которого такие актуальные вопросы, как важность семейных связей и домашней образовательной среды, формирование культуры правильного питания.

 

 

Место проведения конференции: Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Астана.

Адрес школы: г.Астана, ул. №31, 37 (пересечение проспектов Кабанбай батыра и Туран).