Intellectual Podcast №3

О психологическом благополучии 

Очередным гостем Intellectual Podcast стал Энди Коуп, квалифицированный преподаватель, автор бестселлеров, эксперт по счастью, ученый, возобновляющий академическую деятельность.

Работа в сфере образования может быть изнурительна как физически, так и эмоционально. Ваше благополучие является залогом вашей эффективности, производительности, креативности, мотивации и жизнестойкости. Если каждый член школьного коллектива будет благополучен, ваша школа заживет новой жизнью!

В данном выпуске Intellectual Podcast Энди говорит о том, как заново открыть для себя смысл жизни (давайте ставить перед собой высокие цели!) и обрести счастье, изменив образ мышления, который отражается на ваших эмоциях, поведении и жизни в целом. Данный выпуск имеет развлекательный характер, но его основные идеи можно применить как дома, так и на работе.

Посмотрим на реальную жизнь. Если мы не можем избавиться от жизненных проблем по взмаху волшебной палочкой, то единственный путь вперед – это осознать, что эти проблемы и есть наша жизнь. Энди предлагает рассмотреть практики, чтобы помочь самому себе. Основная цель заключается в том, чтобы разблокировать свои внутренние ресурсы, которые в результате позволят вам больше, чем «справляться» со стрессами, – Вы сможете взглянуть иначе на многие вещи, изменить свой образ мышления и повысить жизнестойкость.