NIS Международная научно-практическая конференция

Инноваторы в образовании

Приглашенные спикеры

Томас Хсу

Доктор Томас Хсу является Директором отдела контроля производства, PASCO Scientific, а также на национальном уровне он известен в качестве новатора в сфере технологий обучения, включая научное оборудование, куррикулум и профессиональное развитие учителей. Являясь вдохновляющим учителем и активным сторонником практического обучения, Томас известен благодаря разработанному совместно с Ergopedia, CPO, и Lab-Aids оборудованию и куррикулуму.

Его подход объединяет технологии, учебники, обучающие устройства, прикладные исследования, оценивание и обучение учителей, которые оптимизируют достижения учащихся, в то же время будучи практичными и экономичными. Том возглавлял проект по разработке концепта электронной книги, которая включала в себя интерактивные инструменты обучения, анимацию, видео и симуляции для обучения физике и математике и могла быть использована на планшетах, компьютерах, и даже на смартфонах. Том является автором и соавтором семи изданных научных программ для основной и старшей школ по физике и химии, таких как «Основы физики» — новая электронная STEM программа по физике от PASCO Scientific, «Естественный подход к химии», издательства Lab-Aids, и «Интегрированная физика и химия», изданная CPO Science и широко используемая в Техасе, США. Том является Директором отдела контроля производства, PASCO Scientific соучредителем компании Ergopedia, Inc, и основателем и бывшим президентом CPO Science. Том имеет опыт преподавания, начиная от начальной школы до преподавания в университете, а также степень доктора Ph.D. в прикладной плазменной физике, за которую он был номинирован на медаль Goodwin за мастерство в преподавании.

X Международная научно-практическая конференция, 25-26 октября 2018 г.: Выступление на пленарном заседании

Что значит обучение навыкам 21-го века?

Существует большой разрыв между целями навыков 21-го века и материалами и методами, используемыми на занятиях во многих школах. Доступные сегодня средства обучения могут эффективно вовлечь учащихся в развитие основных навыков 21-го века. Решение рутинных проблем можно заменить решением сценариев, которые развивают критическое мышление. Реальные данные и практический опыт предоставляют возможность думать творчески и работать в команде. Реальная математика с электронными таблицами, помимо самой математики, обучает технической грамотности. Качественно разработанное проектное обучение способствует эффективному развитию лидерства, инициативы и социальных навыков. Доктор Том Хсу является автором восьми программ по преподаванию научных дисциплин и обучил более 20 000 учителей. В рамках своего выступления он поделится практическими стратегиями, которые можно применять в классе при обучении навыкам 21-го века. Применяя эти практические знания в классе уже сегодня, можно с успехом обучить детей навыкам, которые пригодятся им в завтрашнем дне.