Информация о спикере

Аала Эль-Кхани

PhD, консультант УНП ООН по программам привития семейных навыков

Доктор Аала Эль-Кхани разрабатывает и исследует инновационные способы поддержки и обучения родителей для работы с семьями, живущими в сложных условиях. Она провела полевые исследования с семьями беженцев и семьями в зонах конфликтов, изучая их проблемы в воспитании детей и положительное влияние, которое может оказать поддержка родителей. Ее исследования внесли значительный вклад в программу подготовки материалов, которые в совокупности формируют первую психологическую помощь семьям, пострадавшим от конфликтов и перемещения.

Аала является гуманитарным психологом и работает консультантом Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, а также почетным научным сотрудником Манчестерского университета в отделе психологии и психического здоровья. Ее текущая работа объединяет усилия УНП ООН и Манчестерского университета в разработке и оценке программ развития семейных навыков в таких странах, как Афганистан, Палестина, Сербия, Узбекистан и Ливан.

Аала с энтузиазмом подчеркивает важную роль, которую родители играют в защите своих детей во время конфликтов и вынужденного перемещения. Она обучала работников НПО, учителей и пострадавшие семьи по всему миру семейным навыкам и методам исследований. Два ее выступления на TEDx были просмотрены более 1,4 миллиона раз.

Выступления спикера

 

Дата: 11.11

Время:

12:00 – 13:00
по времени Нур-Султана

Мастер-класс

Внедрение ресурсов УНП ООН по развитию семейных навыков