Информация о спикере

Андрей Комиссаров 

Россия

Андрей Комиссаров – методолог-игропрактик, образовательный дата-инженер. 

Более 15 лет занимается вопросами методологии образования, автор методик сбора цифрового следа в формате образовательного дата-инжиниринга, методики адаптивного мотивационно ориентированного обучения, методики выявления поведенческих паттернов для повышения вовлеченности учащихся, автор более 130 коммерчески реализованных образовательных и диагностических игр. 

Руководит направлением “Развитие на основе данных” Университета 2035, преподает в ВШЭ и в частной школе Юна, а также является руководителем НПО Игровое Образование и отцом 4-х детей.

Выступления спикера

 

Дата: 12.11

Время:

10:00 – 12:00
по времени Нур-Султана

Выступление на пленарном заседании

Работа с цифровым следом и дата центричные практики в образовании

Потребность в формировании качественных знаний постоянно растет, а значит, растет и сложность образовательных программ, для которых традиционные линейные методы подготовки уже не подходят. Восприятие информации, соответствие учебного материала и способов его подачи целям и ожиданиям учеников, оценка эффективности обучения и даже стиль преподавания — для результативности программ важно всё, особенно в онлайн-формате. В ходе выступления обсудим, что такое образовательные данные, зачем размечать и собирать цифровой след, как создаются рубрикаторы образовательных результатов, и как работает семантический анализ рефлексии учащегося