Информация о спикере

Эрик Шенингер

США

Эрик Шенингер – старший научный сотрудник и авторитетный эксперт в области цифрового лидерства в Международном центре лидерства в образовании. До этого он был директором средней школы Нью-Милфорд, награжденным за свою работу. Под его руководством школа стала всемирно признанной моделью инновационных практик. Эрик руководил успешной реализацией нескольких инициатив по устойчивым изменениям, которые радикально изменили культуру обучения в его школе и одновременно повысили успеваемость. Его работа сосредоточена на лидерстве и обучении в цифровую эпоху, которые являются основополагающими элементами модели для продвижения школ и округов. Это привело к формированию концепции «Основы цифрового лидерства», предназначенной для всех педагогов, способных инициировать устойчивые изменения для трансформации школьной культуры. В результате Эрик стал лидером-новатором, автором бестселлеров и востребованным оратором.

Основное внимание он уделяет использованию исследований и практики, основанной на фактах, для расширения возможностей учащихся, улучшения взаимодействия с заинтересованными сторонами, улучшения связей с общественностью, создания позитивного бренда, открытия возможностей, трансформации учебного пространства и помощи педагогам в профессиональном росте в эпоху цифровых технологий. Эрик получил множество наград и признания за свою работу. Он является лауреатом премии «30 лучших технологов, лидеров трансформации и первопроходцев» Центра цифрового образования (CDE Top 30), лауреатом премий Bammy Award, NASSP Digital Principal, PDK Emerging Leader Award, Learning Forward’s Excellence in Professional Practice, сертифицированным новатором Google, лидером в области образования Adobe и стипендиатом конференции Ассоциации по контролю и разработке учебных программ 2011 (ASCD – Association for Supervision and Curriculum Development).

Выступления спикера

 

Дата: 12.11

Время:

10:00 – 12:00
по времени Нур-Султана

Выступление на пленарном заседании

Прорывное мышление в классе: как готовить учащихся к их будущему

Мир изменился и продолжает меняться так, что порой эти изменения сложно предсказать. Несмотря на доступные ресурсы, педагоги играют ключевую роль в подготовке учащихся к успеху в настоящем и будущем. Лучший способ добиться этого – создать в наших классах и школах культуру прорывного мышления, которая обеспечит обучение всех детей с учетом требований завтрашнего дня! Приготовьтесь к путешествию по американским горкам, в котором сплетаются истории, практические идеи и инсайты из тысяч уроков – и все для того, чтобы создать у учащихся значимый учебный опыт, который выдержит испытание временем. Пора бросить вызов существующему положению вещей, когда дело касается преподавания и обучения в наших классах. Наши ученики и их будущее в новом мире зависят от нас.

 

Дата: 11.11

Время: 

15:45 – 16:30
по времени Нур-Султана

Мастер-класс

Цифровое лидерство: меняющиеся парадигмы в меняющееся время 

Изменения не грядут, они уже на пороге. Педагоги должны осознавать это, чтобы развить у учащихся важнейшие компетенции и подготовить их к процветанию в динамичном мире. По мере того, как мир продолжает развиваться, образовательная практика также должна эволюционировать. Цифровое лидерство представляет собой стратегическое изменение мышления и действий, которое повлечет улучшение преподавания, обучения и лидерства и одновременно выстроит прочные отношения с заинтересованными сторонами в этом процессе. Для достижения лучших результатов сейчас нужно работать изобретательнее, а не усерднее. Участники вебинара ознакомятся с «Основами цифрового лидерства» – концепцией, которая призвана помочь всем педагогам в реализации устойчивых изменений. В рамках вебинара будут представлены действенные стратегии поддержки и улучшения различных аспектов профессиональной практики с цифровой точки зрения.