Информация о спикере

Эстер Войджитски

США

Эстер Войджитски известна за счет трех основных достижений: она создала программы для средних школ, изменившие жизни тысяч детей; была идейным вдохновителем легендарных личностей Силиконовой долины, таких как Стив Джобс; и воспитала трех дочерей, каждая из которых стала успешной и знаменитой. Что общего у этих трех пунктов? Они явились результатом TRICK – секретного метода Эстер в воспитании успешных людей, который основан на доверии (Trust), уважении (Respect), независимости (Independence), сотрудничестве (Collaboration), и доброте (Kindness). Простые принципы, которые дают потрясающие результаты.

Эстер Войджитски – ведущий американский педагог и журналист. Будучи матерью генерального директора YouTube Сьюзан Войжитски, стипендиата программы Фулбрайта Джанет Войджитски и основательницы организации ‘23 And Me’ Энн Войджитски, а также учителем и наставником Джеймса Франко и Лизы Бреннан-Джобс, Эстер широко известна за ее успех в сфере воспитания и образования детей в Соединенных Штатах. Эстер предлагает важнейшие принципы в воспитании, обучении и руководстве людьми для раскрытия их максимального потенциала. Измените подход к воспитанию, и вы измените мир!

 

 

Выступления спикера

 

Дата: 12.11

Время:

14:00 – 15:30
по времени Нур-Султана

Выступление на пленарном заседании

Как философия WOJ WAY поможет будущему поколению

Мир радикально изменился. Для большей части мира самой значительной переменой стали способы коммуникации. Изменения пришли и в наши подходы к обучению, досугу и путешествиям. Единственной системой, в которой не произошло перемен, является преподавание. Лекционный метод обучения и строгие требования к заучиванию материала все еще доминируют в образовании. Как мы можем изменить систему образования для удовлетворения потребностей в 21 веке? Эстер Войджитски расскажет об этом на своем выступлении на пленарном заседании.

 

Дата: 12.11

Время:

12:15 – 13:00
по времени Нур-Султана

Мастер-класс

Как культура школы и сообщества может привести детей к успеху?

Две самые важные группы людей в жизни ребенка – семья и школа. Многие родители переносят ответственность за воспитание и обучение детей на школу, хотя и семья, и школа должны сотрудничать в развитии ребенка, чтобы он вырос в мыслящего, уверенного в себе взрослого. Как культура школы может взаимодействовать с сообществом чтобы способствовать счастью и креативности среди подрастающего поколения? Эстер Войджитски расскажет о том, как культура может помочь в воспитании успешных взрослых.