Информация о спикере

Пак Ти Нг

Сингапур

Пак Ти НГ – Доцент Национального института образования Наньянского технологического университета в Сингапуре. 

Пак Ти НГ – сингапурский эксперт в области образования, который принимает активное участие в развитии школ и учителей-лидеров. Он считает своей привилегией иметь возможность обучать сообщество педагогов, которые формируют ценности других людей, являясь лидерами в работе и жизни. Он побуждает педагогов идти по нелегкому пути, проявляя любовь, силу духа и стойкость. 

Пак Ти начал свою карьеру учителем математики, преподавая данную дисциплину в Кембриджском университете в рамках сингапурской стипендии. Он работал в Министерстве образования (МО), после чего занялся академической деятельностью в Национальном институтом образования. В Национальном институтом образования он работал заместителем декана по обучению лидерству и руководителем академической группы по изучению политики и лидерства. Его основная работа касается лидерства и изменений в образовании  

Пак Ти является автором / соавтором более сотни публикаций. Международные СМИ часто интересуются его мнением относительно изменений в образовании. Он работал исполнительным редактором / соредактором / редакционным советником нескольких международных рецензируемых журналов и в настоящее время входит в состав редакционной коллегии более десяти журналов. Он является соредактором серии книг Routledge Leading Change. Одна из его книг «Уроки Сингапура: сила парадоксов» является бестселлером издательства Routledge 

Пак Ти выступал в качестве спикера на многих мероприятиях по всему миру, например, на Глобальном образовательном симпозиуме Google, на Саммите Yidan Prize (Гонконг), на глобальной конференции Международного бакалавриата и на конференции Глобальных образовательных инноваций Гарвардского университета. В настоящее время он является членом Международного совета консультантов по образованию Шотландии и пожизненным членом колледжа Клэр Холл, Кембриджский университет.  

Пак Ти был удостоен таких наград, как Бронзовая медаль государственного управления за заслуги перед образованием; и награда за выдающийся вклад в Азиатско-Тихоокеанскую ассоциацию исследований в области образования. Он также получил различные награды в области преподавания и был удостоен звания члена научного общества Академии педагогического мастерства Наньянского технологического университета.

Выступления спикера

 

Дата: 11.11

Время:

10:00 – 12:00
по времени Нур-Султана

Выступление на пленарном заседании

Переход на ученико-центрированное образование в Сингапуре: школа и общество

Система образования Сингапура движется к парадигме образования, ориентированной на учащихся. Опираясь на свою книгу «Уроки Сингапура: сила парадоксов», Пак Ти Нг объяснит, почему такие изменения так необходимы Сингапуру, даже если кажется, что их система образования весьма успешна с точки зрения успеваемости учащихся. Поскольку Сингапур стремится к более целостному образованию для учащихся, важно, чтобы школы привлекали семьи и общество в целом, чтобы они стали поддерживающими партнерами. Это достаточно сложно, но безусловно стоит вложенных усилий и ресурсов, для того чтобы помочь нам осмысленно и целенаправленно ориентироваться в изменениях до, во время или после пандемии.

 

Дата: 11.11

Время:

15:45 – 16:30
по времени Нур-Султана

Мастер-класс

Меньше обучай, больше учись: о важности лидерства учителей

В рамках семинара, на основе книги «Уроки Сингапура: сила парадоксов», автор расскажет, как система образования Сингапура улучшает учебную программу, а также преподавание и обучение в школах, уделяя особое внимание качеству, а не количеству. Пак Ти Нг также поделится ключевыми факторами успеха, проблемами реформирования и извлеченными уроками. В частности, они призывают учителей «меньше обучать» для того, чтобы учащиеся «больше учились». Ключевой урок из опыта Сингапура – важность лидерства учителей в руководстве этими изменениями.