Информация о спикере

Ракель Скарпа-Гебара

Великобритания

Ракель Скарпа-Гебара является научным сотрудником PhD в исследовательской группе по реформе образования и инновациям на факультете образования Кембриджского университета, Великобритания. Она имеет степень магистра в области образовательного лидерства и улучшения школьного образования в Кембриджском университете и степень магистра в области нейробиологии и поведения в Университете Сан-Паулу, Бразилия.

Область исследований Ракель связана с профессиональным обучением учителей, образовательным лидерством и улучшением школы, в частности, изучением исследования уроков (Lesson Study), форматов самооценивания для улучшения школы и моделей оценивания в образовании.

Ракель работала координатором учебной программы, координатором Международного бакалавриата, руководителем семинаров по подходам к преподаванию и обучению, руководителем научных исследований и учителем биологии. Ракель возглавляла командные визиты школ во многих странах и участвует в качестве консультанта в ведущих образовательных организациях.

Выступления спикера

 

Дата: 11.11

Время:

12:00 – 13:00
по времени Нур-Султана

Мастер-класс

Передовые практики поддержки интересов учащихся в Интеллектуальных школах