NIS Международная научно-практическая конференция

Инноваторы в образовании

Приглашенные спикеры

Дэвид Лич

Дэвид Лич имеет более 30 лет опыта работы в образовательных проектах по всему миру – в последнее время он работал в Колумбии, Мексике, Соединенном Королевстве, Омане, Лаосе, Казахстане, Чили, Ямайке и США. Дэвид работал на всех уровнях образования от дошкольного до высшего, проектируя технологии и цифровые решения, оказывая услуги аутсорсинга и управления, осуществляя мониторинг и оценку в школах и руководство крупномасштабными национальными программ по оцениванию. Также, Дэвид внес значительный вклад в формирование концептуальной рамки исследования PISA: PISA 2015, PISA 2018, PISA для развивающихся стран и PISA 2021. В данное время Дэвид Лич работает над проектами, которые ведут к улучшениям результатов обучения, основанных на целостном и сбалансированном цикле «оценка-вклад-улучшение».

X Международная научно-практическая конференция, 25-26 октября 2018 г.: Выступление на пленарном заседании

Известное направление. О важности оценивания долгосрочного эффекта обучения в школе для выработки образовательной политики

Изучая результаты выпускников школ во время их дальнейшего обучения и развития профессиональной карьеры, школьная система может оценить свою эффективность и улучшить результаты для следующего поколения учащихся в Казахстане. В рамках своего выступления Дэвид расскажет о том, какие долговременные исследования существуют на сегодняшний день и как они могут способствовать изменениям в образовании и политике.