XI Международная научно-практическая конференция

Инноваторы в образовании

Приглашенные спикеры

Дана Шерри

Директор программ сторителлинга в Silk Road House; Управляющий директор Eth-Noh-Tec; Преподаватель в Калифорнийском колледже Святой Марии, Калифорния, США

До профессионального занятия сторителлингом (повествованием) Дана Шерри зарекомендовала себя как известный историк, изучающий Российскую империю. Доктор Шерри получила степень доктора философии в Калифорнийском университете в 2007 году, исследуя российское правление на Кавказе и в Средней Азии в XIX веке. Она преподавала историю и другие гуманитарные науки в Калифорнийском университете в Дейвисе и в Стэнфордском университете; в настоящее время является преподавателем в Калифорнийском колледже Святой Марии. Доктор Шерри занимается повествованием последние десять лет, а с 2013 года является постоянным рассказчиком и художественным руководителем программ сторителлинга в культурном центре, посвященном традиционным искусствам Средней Азии и Кавказа. Она с удовольствием выступает для взрослых, но ее основной страстью остается детская аудитория, ведь нет более увлеченных слушателей рассказов, чем дети дошкольного и раннего школьного возраста.

XI NIS Международная конференция Учителя, меняющие мир школы
24-25 октября 2019 г.

Возвращаясь к истокам: искусство сторителлинга в современном классе

Когда-то давно в классе царила атмосфера, которая создавала ощущение общности, помогала изучать язык, поощряла творчество и распространяла культурные знания. И самое главное, вся эта деятельность доставляла огромное удовольствие как детям, так и для учителям! Сейчас для многих это может показаться сказкой, но этого всего можно добиться, если начать рассказывать истории своим ученикам. Дана Шерри поделится своим опытом повествования историй детям в возрасте 2-11 лет. Посетители мастер-класса обретут практические знания сторителлинга, которые смогут использовать на своих занятиях. Участники мастер-класса научатся, как выбирать свои истории, как их запоминать и преподносить слушателям разных возрастов.