Информация о спикере

Андреас Шляйхер

Организация Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР)

Андреас Шляйхер – Руководитель Департамента по образованию и навыкам Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Он инициировал и курирует Программу международной оценки учащихся (PISA) и другие международные инструменты, которые создали глобальную платформу для политиков, исследователей и преподавателей из разных стран и культур для инноваций и трансформации образовательной политики и практики.

Более 20 лет он работал с министрами и лидерами в сфере образования по всему миру, чтобы улучшить качество и равенство в сфере образования. Бывший министр образования США Арне Дункан сказал, что Шляйхер «понимает глобальные проблемы и вызовы так же хорошо, или даже лучше любого другого эксперта, и всегда говорит правду» (журнал «Атлантик», Июль 2011 г.). Бывший госсекретарь Великобритании Майкл Гоув назвал Шляйхера «самым важным человеком в английском образовании», хотя он немец, проживающий во Франции.

Он является лауреатом многочисленных наград и премий, в том числе премии Теодора Хойса, присуждаемой от имени первого президента Федеративной Республики Германия за «образцовое демократическое участие». Он имеет почетное звание профессора в Гейдельбергском университете.

 

Выступления спикера

 

Дата: 12.11

Время:

10:00 – 12:00
по времени Нур-Султана

Выступление на пленарном заседании

Семья, образование и общество.