Информация о спикере

Питер ван Люзен

США

Питер ван Люзен – Директор по учебному опыту и успеху студентов в EdPlus, Дизайн и разработка в Университете штата Аризона. Его недавние проекты по дизайну учебных программ включают сотрудничество по вопросам разработки адаптивных учебных программ и программного обеспечения, разработку курсов MOOC на иностранном языке и продвижение инновационных цифровых образовательных программ для широкой аудитории.

До прихода в ASU Питер работал помощником директора в Управлении инструктивного консультирования в Школе педагогики Университета Индианы и ранее преподавал немецкий язык в средних и старших классах. Питер имеет докторскую степень в области технологий учебных систем Университета Индианы в Блумингтоне. Его исследовательские интересы включают развитие факультетов, учебные технологии, учебный дизайн и инновационное преподавание и обучение в очных, гибридных и онлайн-форматах.

Выступления спикера

 

Дата: 11.11

Время:

12:00 – 13:00
по времени Нур-Султана

Мастер-класс

Поддерживая школы будущего

Поскольку школы сталкиваются с необходимостью реагировать на глобальную пандемию, готовить кадры будущего и интегрировать новые технологии, необходимы новые модели обучения. Несмотря на то, что учителя являются экспертами в своих предметных областях, им часто не хватает времени, чтобы исследовать новые учебные программы и их возможное влияние на обучение в классе. Учебные дизайнеры предоставляют методы и навыки для систематического создания эффективных, действенных и увлекательных образовательных программ в различных контекстах.

На данной сессии мы поделимся конкретными процессами проектирования учебных программ и стратегиями взаимодействия с учителями, необходимыми для преобразования существующих образовательных практик. Кроме того, мы обсудим подходы к стимулированию обучения, ориентированного на учащихся, принимая во внимание влияние новейших технологий на педагогику и достигая измеримые результаты (на основе данных).